Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 

КУБОК УЕФА
2008 / 2009

Первый этап
Групповой этап
Финальный этап
Финал 2009
Все финалы

Первый квалификационный раунд

ТФМК (Таллин, Эстония) 0:3 , 0:5 Нордшелланд (Дания)
Шахтер (Караганда, Казахстан) 1:1 , 0:1 Дебрецен (Венгрия)
Арарат (Ереван, Армения) 0:1 , 1:3 Беллинцона (Швейцария)
МТЗ-РИПО (Минск, Беларусь) 2:2 , 0:1 МСК Жилина (Словакия)
Тобол (Костанай, Казахстан) 1:0 , 0:2 Аустрия (Вена, Австрия)
Олимпс (Рига, Латвия) 0:1 , 0:2 Сент-Патрик Атлетик (Ирландия)
Хонка (Эспоо, Финляндия) 3:0 , 1:2 ИА Акранес (Исландия)
Войводина (Нови Сад, Сербия) 1:0 , 1:1 Олимпик (Баку, Азербайджан)
Ирони Кирьят Шмона (Израиль) 1:1 , 3:0 Могрен (Будва, Черногория)
Ветра (Вильнюс, Литва) 1:0 , 0:2 Викинг (Ставангер, Норвегия)
Пелистер (Битола, Македония) 0:0 , 0:1 АПОЭЛ (Никосия, Кипр)
Судува (Мариямполе, Литва) 1:0 , 1:0 Нью Сэйнт (Уэльс)
Хапоэль (Т-Авив, Израиль) 3:0 , 2:0 Ювенес/Догана (Сан-Марино)
Хазар (Ленкорань, Азербайджан) 0:1 , 1:4 Лех (Познань, Польша)
Дачия (Кишинев, Молдова) 1:1 , 1:3 Борац (Чачак, Сербия)
Омония (Никосия, Кипр) 2:0 , 2:1 Милано (Куманово, Македония)
Юргорден (Стокгольм, Швеция) 0:0 , 2:2 Флора (Таллин, Эстония)
Расинг Унион (Люксембург) 0:3 , 1:7 Кальмар (Швеция)
Черно Море (Варна, Болгария) 4:0 , 5:0 Сант-Хулия (Андорра)
Дьер ЭТО (Венгрия) 1:1 , 2:1 Зестафони (Грузия)
Брёндбю (Копенгаген, Дания) 1:0 , 2:0 Б-36 (Торсхавн, Фареры)
Марсашлокк (Мальта) 0:4 , 0:4 Славен Белупо (Хорватия)
Вадуц (Лихтенштейн) 1:2 , 0:3 Зриньски (Мостар, Босния)
ЭБ/Стреймур (Фареры) 0:2 , 0:2 Манчестер Сити (Англия)
Спартак (Трнава, Словакия) 2:2 , 0:1 ВИТ Джоржия (Тбилиси, Грузия)
Герта (Берлин, Германия) 8:1 , 0:0 Нистру (Атаки, Молдова)
Широги Бриег (Босния) 0:0 , 3:1 Партизани (Тирана, Албания)
Ред Булл (Зальцбург, Австрия) 7:0 , 3:0 Бананц (Ереван, Армения)
Бангор Сити (Уэльс) 1:6 , 0:4 Мидттьюланд (Дания)
Копер (Словения) 1:2 , 0:0 Влазния (Шкодер, Албания)
Зета (Голубовци, Черногория) 1:1 , 0:1 Интерблок (Любляна, Словения)
Корк Сити (Ирландия) 2:2 , 0:4 Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Гленторан (Сев. Ирландия) 1:1 , 0:2 Металлург (Лиепая, Латвия)
Легия (Варшава, Польша) 0:0 , 4:1 Гомель (Беларусь)
Клифтонвилл (Сев. Ирландия) 0:4 , 0:7 ФК Копенгаген (Дания)
Хайдук (Сплит, Хорватия) 4:0 , 3:0 Биркиркара (Мальта)
ФХ Хафнарфьордур (Исландия) 3:2 , 5:1 Гревенмахер (Люксембург)

Второй квалификационный раунд

Широки Бриег (Босния) 1:2 , 0:4 Бешикташ (Стамбул, Турция)
Спортинг Брага (Португалия) 1:0 , 2:0 Зриньски (Мостар, Босния)
Борац (Чачак, Сербия) 1:0 , 1:1 Локомотив (София, Болгария)
Войводина (Нови Сад, Сербия) 0:0 , 0:3 Хапоэль (Т-Авив, Израиль)
Арис (Салоники, Греция) 1:0 , 0:2 Славен Белупо (Хорватия))
Литекс (Ловеч, Болгария) 0:0 , 2:1 Ирони Кирьят-Шмона (Израиль)
Депортиво Ла-Корунья (Испания) 0:0 , 2:0 Хайдук (Сплит, Хорватия)
АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 2:2 , 3:3 Црвена Звезда (Белград, Сербия)
Влазния (Шкодер, Албания) 0:3 , 0:5 Наполи (Италия)
Маккаби (Нетанья, Израиль) 1:1 , 0:2 Черно Море (Варна, Болгария)
АЕК (Афины, Греция) 0:1 , 2:2 Омония (Никосия, Кипр)
Металлург (Лиепая, Латвия) 0:2 , 1:3 Васлуй (Румыния)
Цюрих (Швейцария) 1:1 , 1:1 (4:2-п) Штурм (Грац, Австрия)
Штутгарт (Германия) 2:1 , 4:1 Дьёр ЭТО (Венгрия)
Лех (Познань, Польша) 6:0 , 0:0 Грассхопер Клуб (Швейцария)
Слован (Либерец, Чехия) 1:2 , 1:2 МСК Жилина (Словакия)
ВИТ Джоржия (Тбилиси, Грузия) 0:2 * Аустрия (Вена, Австрия)
Днепр (Днепропетровск, Украина) 3:2 , 1:2 Беллинцона (Швейцария)
Легия (Варшава, Польша) 1:2 , 0:2 Москва (Россия)
Янг Бойз (Берн, Швейцария) 4:1 , 3:2 Дебрецен (Венгрия)
Интерблок (Любляна, Словения) 0:2 , 0:1 Герта (Берлин, Германия)
Судува (Мариямполе, Литва) 1:4 , 1:0 Ред Булл (Зальцбург, Австрия)
Юргорден (Стокгольм, Швеция) 2:1 , 0:5 Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Куин оф Саут (Шотландия) 1:2 , 1:2 Нордшелланд (Дания)
Гент (Бельгия) 2:1 , 0:4 Кальмар (Швеция)
Манчестер Сити (Англия) 0:1 , 1:0 (4:2-п) Миддтьюланд (Дания)
Хонка (Эспоо, Финляндия) 0:0 , 2:1 Викинг (Ставангер, Норвегия)
Хака (Валкеакоски, Финляндия) 0:4 , 0:2 Брёндбю (Копенгаген, Дания)
Стабек (Барум, Норвегия) 2:1 , 0:2 Стад Ренн (Франция)
ФК Копенгаген (Дания) 3:1 , 4:2 Лиллестрем (Норвегия)
Эльфсборг (Бурос, Швеция) 2:2 , 1:2 Сент-Патрик Атлетик (Шотландия)
ФХ Хафнарфьордур (Исландия 1:4 , 1:1 Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
* - из-за нестабильной политической ситуации в Грузии, УЕФА приняла решение провести один матч.

Первый основной этап

Литекс (Ловеч, Болгария) 1:3 , 1:1 Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
Вольфсбург (Германия) 1:0 , 1:1 Рапид (Бухарест, Румыния)
ФК Москва (Россия) 1:2 , 1:1 ФК Копенгаген (Дания)
Эвертон (Ливерпуль, Англия) 2:2 , 1:2 Стандард (Льеж, Бельгия)
Спортинг Брага (Португалия) 4:0 , 2:0 Артмедия (Братислава, Словакия)
Тоттенхэм (Лондон, Англия) 2:1 , 1:1 Висла (Краков, Польша)
Динамо (Загреб, Хорватия 0:0 , 3:3 Спарта (Прага, Чехия)
Бешикташ (Стамбул, Турция) 1:0 , 1:4 Металлист (Харьков, Украина)
Милан (Италия) 3:1 , 1:0 Цюрих (Швейцария)
Аустрия (Вена, Австрия) 2:1 , 2:4 Лех (Познань, Польша)
Витория (Сетубал, Португалия) 1:1 , 2:5 Херенвен (Нидерланды)
Хапоэль (Т-Авив, Израиль) 1:2 ,1:2 Сент-Этьен (Франция)
Нордшелланд (Дания) 0:2 , 0:5 Олимпиакос (Пирей, Греция)
Севилья (Испания) 2:0 , 2:0 Ред Булл (Зальцбург, Австрия)
Черно Море (Варна, Болгария) 1:2 , 2:2 Штутгарт (Германия)
НЕК Неймеген (Нидерланды) 1:0 , 0:0 Динамо (Бухарест, Румыния)
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) 0:1 , 2:1 Кальмар (Швеция)
Стад Ренн (Франция) 2:1 , 0:1 Твенте (Энсхеде, Нидерланды)
Омония (Никосия, Кипр) 1:2 , 1:2 Манчестер Сити (Англия)
Бранн (Берген, Норвегия) 2:0 ,0:2 (2:3-п) Депортиво (Испания)
Янг Бойз (Берн, Швейцария) 2:2 , 0:2 Клуб Брюгге (Бельгия)
АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 1:4 , 1:1 Шальке-04 (Германия)
Беллинцона (Швейцария) 3:4 , 1:2 Галатасарай (Стамбул, Турция)
Славия (Прага, Чехия) 0:0 , 1:1 Васлуй (Румыния)
Кайсериспор (Турция) 1:2 , 0:0 Пари Сен-Жермен (Франция)
МСК Жилина (Словакия) 1:1 , 1:0 Левски (София, Болгария)
Политехника (Тимишоара, Румыния) 1:2 , 0:1 Партизан (Белград, Сербия)
Славен Белупо (Хорватия) 1:2 , 0:1 ЦСКА (Россия, Москва)
Сампдория (Генуя, Италия) 5:0 , 2:1 ФБК Каунас (Литва)
Борац (Чачак, Сербия) 1:4 , 0:2 Аякс (Амстердам, Нидерланды)
Нанси (Франция) 1:0 , 2:0 Мотеруэлл (Шотландия)
Баник (Острава, Чехия) 0:1 , 1:1 Спартак (Москва, Россия)
Брёндбю (Копенгаген, Дания) 1:2 , 2:3 Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Расинг Сатандер (Испания) 1:0 , 1:0 Хонка (Эспоо, Финляндия)
Наполи (Неаполь, Италия) 3:2 , 0:2 Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Боруссия (Дортмунд, Германия) 0:2 , 2:0 (3:4-п) Удинезе (Италия)
Гамбург (Германия) 0:0 , 2:0 Униря (Урзичени, Румыния)
Портсмут (Англия) 2:0 , 2:2 Витория (Гимарайнш, Португалия)
Герта (Берлин, Германия) 2:0 , 0:0 Сент-Патрикс Атлетик (Ирландия)
Маритиму (Португалия) 0:1 , 1:2 Валенсия (Испания)

Групповой этап

Матчи в один круг. Команды занявшие первые три места, проходят в следующий этап розыгрыша Кубка.
Группа "А"
М Команды 1 2 3 4 4 И В Н П Мячи О
1 "Манчестер Сити" Англия 3:2 0:0     4 2 1 1 6-5 7
2 "Твенте" Нидерланды     1:0 2:1 4 2 0 2 5-8 6
3 "ПСЖ" Франция   4:0 2:2   4 1 2 1 7-5 5
4 "Расинг Сатандер" Испания 3:1     1:1 4 1 2 1 6-5 5
5 "Шальке" Германия 0:2   3:1   4 1 1 2 5-6 4
Группа "B"
М Команды 1 2 3 4 4 И В Н П Мячи О
1 "Металлист" Украина   1:0 1:1   4 3 1 0 4-1 10
2 "Галатасарай" Турция 0:1 1:0     4 3 0 1 4-1 9
3 "Олимпиакос" Греция     4:0 5:1 4 2 0 2 9-3 6
4 "Герта" Берлин, Германия   0:1   1:1 4 0 2 2 1-6 2
5 "Бенфика" Португалия 0:1 0:2     4 0 1 3 2-9 1
Группа "C"
М Команды 1 2 3 4 4 И В Н П Мячи О
1 "Стандард" Льеж, Бельгия   3:0 1:0   4 3 0 1 5-3 9
2 "Штутгарт" Германия 3:0     2:0 4 2 1 1 6-3 7
3 "Сампдория" Генуя, Италия   1:1 1:0   4 2 1 1 4-5 7
4 "Севилья" Испания   2:0   3:0 4 2 0 2 5-2 6
5 "Партизан" Белград, Сербия 0:1   1:2   4 0 0 4 1-8 0
Группа "D"
М Команды 1 2 3 4 4 И В Н П Мячи О
1 "Удинезе" Италия 2:0     2:1 4 3 0 1 6-4 9
2 "Тоттенхэм" Лондон, Англия     2:2 4:0 4 2 1 1 7-4 7
3 "Неймеген" Нидерланды 2:0 0:1     4 2 0 2 6-5 6
4 "Спартак" Москва, Россия 1:2   1:2   4 1 1 2 5-6 4
5 "Динамо" Загреб, Хорватия     3:2 0:1 4 1 0 3 4-9 3
Группа "E"
М Команды 1 2 3 4 4 И В Н П Мячи О
1 "Вольфсбург" Германия     3:2 5:1 4 3 1 0 13-7 10
2 "Милан" Италия 2:2 1:0     4 2 2 0 8-5 8
3 "Брага" Португалия 2:3   3:0   4 2 0 2 6-5 6
4 "Портсмут" Англия   2:2   3:0 4 1 1 2 7-8 4
5 "Херенвен" Нидерланды   1:3 1:2   4 0 0 4 3-13 0
Группа "F"
М Команды 1 2 3 4 4 И В Н П Мячи О
1 "Гамбург" Германия 0:1 3:1     4 3 0 1 7-3 9
2 "Аякс" Нидерланды     1:0 2:2 4 2 1 1 5-4 7
3 "Астон Вилла" Англия   2:1 1:2   4 2 0 2 5-6 6
4 "МСК Жилина" Словакия 1:2     0:0 4 1 1 2 3-4 4
5 "Славия" Прага, Чехия 0:2   0:1   4 0 1 3 2-5 2
Группа "G"
М Команды 1 2 3 4 4 И В Н П Мячи О
1 "Сент-Этьен" Франция 2:2     3:0 4 2 2 0 9-4 8
2 "Валенсия" Испания   1:1 1:1   4 1 3 0 8-4 6
3 "ФК Копенгаген" Дания 1:3     1:1 4 1 2 1 4-5 5
4 "Клуб Брюгге" Бельгия 1:1   0:1   4 0 3 1 2-3 3
5 "Русенборг" Норвегия   0:4 0:0   4 0 2 2 1-8 2
Группа "H"
М Команды 1 2 3 4 4 И В Н П Мячи О
1 "ЦСКА" Москва, Россия 3:0 2:1     4 4 0 0 12-5 12
2 "Деп. Ла-Корунья" Испания     1:0 3:0 4 2 1 1 5-4 7
3 "Лех" Познань, Польша   1:1 2:2   4 1 2 1 5-5 5
4 "Нанси" Франция 3:4     3:0 4 1 1 2 8-6 4
5 "Фейеноорд" Нидерланды 1:3   0:1   4 0 0 4 1-10 0

1/16 финала

Пари Сен-Жермен (Франция) 2:0 , 3:1 Вольфсбург (Германия)
Копенгаген (Дания) 2:2 , 1:2 Манчестер Сити (Англия)
НЕК Неймеген (Нидерланды) 0:3 , 0:1 Гамбург (Германия)
Сампдория (Генуя, Италия) 0:1 , 0:2 Металлист (Харьков, Украина)
Спортинг Брага (Португалия) 3:0 , 1:1 Стандард (Льеж, Бельгия)
Астон Вилла (Бирмингем, Англия) 1:1 , 0:2 ЦСКА (Москва, Россия)
Лех (Познань, Польша) 2:2 , 1:2 Удинезе (Италия)
Олимпиакос (Пирей, Греция) 1:3 , 1:2 Сент-Этьен (Франция)
Фиорентина (Флоренция, Италия) 0:1 , 1:1 Аякс (Амстердам, Нидерланды)
Ольборг (Дания) 3:0 , 3:1 Депортиво Ла-Корунья (Испания)
Вердер (Бремен, Германия) 1:1 , 2:2 Милан (Италия)
Бордо (Франция) 0:0 , 3:4 Галатасарай (Стамбул, Турция)
Динамо (Киев, Украина) 1:1 , 2:2 Валенсия (Испания)
Зенит (С-Петербург, Россия) 2:1 , 2:1 Штутгарт (Германия)
Олимпик (Марсель, Франция) 0:1 , 1:0 (7:6-п) Твенте (Энсхеде, Нидерланды)
Шахтер (Донецк, Украина) 2:0 , 1:1 Тоттенхэм (Лондон, Англия)

1 / 8 финала

Вердер (Бремен, Германия) 1:0 , 2:2 Сент-Этьен (Франция)
Манчестер Сити (Англия) 2:0 , 0:2 (4:3-п) Ольборг (Дания)
Удинезе (Италия) 2:0 , 0:1 Зенит (С-Петербург, Россия)
Гамбург (Германия) 1:1 , 3:2 Галатасарай (Стамбул, Турция)
Динамо (Киев, Украина) 1:0 , 2:3 Металлист (Харьков, Украина)
ЦСКА (Москва, Россия) 1:0 , 0:2 Шахтер (Донецк, Украина)
Олимпик (Марсель, Франция) 2:1 , 2:2 Аякс (Амстердам, Нидерланды)
Пари Сен-Жермен (Франция) 0:0 , 1:0 Спортинг Брага (Португалия)

1 / 4 финала

Гамбург (Германия) 3:1 , 1:2 Манчестер Сити (Англия)
Пари Сен-Жермен (Франция) 0:0 , 0:3 Динамо (Киев, Украина)
Шахтер (Донецк, Украина) 2:0 , 2:1 Олимпик (Марсель, Франция)
Вердер (Бремен, Германия) 3:1 , 3:3 Удинезе (Италия)

1 / 2 финала

Вердер (Бремен, Германия) 0:1 , 3:2 Гамбург (Германия)
Динамо (Киев, Украина) 1:1 , 1:2 Шахтер (Донецк, Украина)

Финал

Шахтер (Донецк, Украина) 2:1 Вердер (Бремен, Германия)

 
 
 

Up
free counters